• тел. +7 (915) 322-10-57, +7 (915) 077-88-20

ЖЕЛЕЗНАЯ МАСКА: ЧЕМПИОНАТ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ДРАКОН" (женщины, мужчины)

ПРИРУЧЁННЫЙ ДРАКОН

Ежегодный Чемпионат Костромской области по фехтованию «СЕРЕБРЯНЫЙ ДРАКОН», проходивший 18-19.01.2020 в г. Костроме уже в 20 раз, завершился для Ан Гарда весьма успешно – все спортсмены клуба, принимавшие участие в борьбе за медали, завоевали их, хотя и разного достоинства.

Так, в  женском личном турнире, в котором фехтовали 15 участниц из г. Иваново, г. Костромы и г. Москвы, по итогам проведенных боев Наталья СЕРЕГИНА была награждена бронзой, а в командном (совместно с местными спортсменками Анной БЕЛЯНКИНОЙ, Алёной МАХОВОЙ и Татьяной МЕТЛОВОЙ) – серебром.

Мужской турнир оказался не только более многочисленным (34 участника, 7 команд) и регионально разнообразным (г. Иваново, г. Кострома, г. Москва, г. Переславль-Залесский, г. Тула, г. Ярославль), но и самым результативным по выступлениям для нашего клуба.

Так, в личных состязаниях Александр ГОНЧАРОВ и Евгений ЗЫКОВ завоевали бронзовые медали, а другой ангардовец - Юрий БИРЮКОВ (менее месяца назад возглавивший итоговый протокол Кубка «ШТОЛЛЕ – FENCING-SHOP» в Москве) и выступающий на данном турнире за костромскую сборную, очень уверенно и со значительным преимуществом в счете (15:8) выиграл в финале у Сергея БОБЫЛЕВА (Ярославль), став Чемпионом Костромской области 2020 года и принеся Ан Гарду и г. Костроме долгожданную золотую медаль!

Однако наиболее напряженно для ангардовцев складывались встречи за призовые места в командных соревнованиях.

Так, команда «АН ГАРД» (в составе Антона БАНЧУКОВА, Александра ГОНЧАРОВА, Евгения ЗЫКОВА и Петра ПОПОВА) сначала, в драматичном полуфинальном поединке, одолела команду «ЯРОСЛАВЛЬ-1» (45:43), а потом, в финале, имея после 4 боя колоссальное преимущество в 12 уколов, и, ведя в последнем бою за 7 сек до окончания основного времени 33:31, позволила капитану ивановцев Михаилу АКИНФИЕВУ сравнять счет (33:33) и на разыгранном в пользу противника приоритете, уступила решающий укол, завершив исход упорного противостояния досадным для себя счетом 33:34… приведшим к серебру.

Отметим, что не смогла пробиться в финал и команда «КОСТРОМА», в которой (наряду с Александром СКОРОДУМОВЫМ, Алексеем СМИРНОВЫМ, Михаилом СУРКОВЫМ) фехтовал и наш одноклубник Юрий БИРЮКОВ – победу в этом полуфинале одержали бойцы из команды «ИВАНОВО» (45:35).

Но костромская команда все же смогла взойти на подиум, победив во встрече за 3 место  команду «ЯРОСЛАВЛЬ-1» (45:36) и завоевав тем самым бронзу. 

Таким образом, по итогам турнира, медальная копилка Ан Гарда пополнилась 8 медалями (1 золотом, 5 серебряными и 2 бронзовыми наградами), принесенными усилиями 6 спортсменов – надеемся, что и дальше наш клуб будет поддерживать победную поступь!

19.01.2020

ЧЕМПИОНАТ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"СЕРЕБРЯНЫЙ ДРАКОН"

(г. Кострома)

 

19.01.2020. Шпага. Мужчины. Командные (7 команд)

Финалисты

1 

ИВАНОВО

АКИНФИЕВ Михаил, БАСОВ Александр, ОСМОЛОВСКИЙ Матвей, РОДИН Игорь

2

АН ГАРД

БАНЧУКОВ Антон, ГОНЧАРОВ Александр, ЗЫКОВ Евгений, ПОПОВ Пётр

3

КОСТРОМА

БИРЮКОВ Юрий, СКОРОДУМОВ Александр, СМИРНОВ Алексей, СУРКОВ Михаил

19.01.2020. Шпага. Мужчины. Личные (34 участника)

Финалисты

БИРЮКОВ

Юрий

МОСКВА (АН ГАРД)/КОСТРОМА

2

БОБЫЛЕВ

Сергей

ЯРОСЛАВЛЬ

3

ГОНЧАРОВ

Александр

МОСКВА (АН ГАРД)

3

ЗЫКОВ

Евгений

МОСКВА (АН ГАРД)

18.01.2020. Шпага. Женщины. Командные (3 команды)

Финалистки

1 

ТИГРИЦЫ-FENCING LEAGUE

АЩУК Юлия, МАЛАМУД Ольга, НЕЙДОРФ Мария, ХОРОШКОВА Наталья

2

КОСТРОМА-1

 БЕЛЯНКИНА Анна, МАХОВА Алёна, МЕТЛОВА Татьяна, СЕРЕГИНА Наталья 

3

КОСТРОМА-2

КОРАБЛЁВА Екатерина, НУЖНАЯ Татьяна, НУЖНАЯ Юлия

18.01.2020. Шпага. Женщины. Личные (15 участниц)

Финалистки

1 

АЩУК

Юлия

МОСКВА (FENCING LEAGUE)

2

НЕЙДОРФ

Мария

МОСКВА (FENCING LEAGUE)

3

МЕТЛОВА

Татьяна

КОСТРОМА

3

СЕРЕГИНА

Наталья

МОСКВА (АН ГАРД)