• тел. +7 (915) 322-10-57, +7 (915) 077-88-20

Маша Сергеева

Маша Сергеева, видеоинженер.

- Чем ты занимаешься в жизни?

- Чем только не занимаюсь – фехтованием, езжу верхом, фотографирую, плаваю...

- И как ты стала фехтовальщицей?

- Фехтовать я начала еще в школе - с 10 лет, три года.

- Тебя отдали в спортивную секцию?

- Меня никто не отдавал, это было добровольное мое решение. На Багратионовской была спортивная секция, при школе – но не при моей. К нам пришел тренер, предложил заниматься. После "Трех мушкетеров" фехтованием хотели заниматься все.

- То есть весь класс пошел в секцию?

- Три класса. К концу года осталось четверо. Которые "один за всех..." и "назад ни шагу"... А через три года нас осталось двое. Но тут секция прекратила существование, поскольку все перешло на денежную основу, а денег в то время не было ни у кого.

- И ты на долгое время перестала заниматься фехтованием?

- Да. Потому что куда ни ткнешься – везде очень дорого. А рядом в соседней школе была еще секция фехтования, но мне сказали, что возьмут молодого человека не младше 14 лет. С возрастом у меня было нормально, а вот с полом... (заразительно смеется). На "Динамо" попробовала заглянуть, но мне там не понравилось. Потом были толкиенисты, где народ посоветовал Чертаново, а потом в интернете нашлось объявление.

- И ты пришла в наш клуб. Что же тебе дает фехтование?

- Моральное удовольствие, физическое. Саомоощущение того, что еще человек, еще жива... Хорошую реакцию, спортивную форму, хорошее самочувствие. Осознание того, что еще что-то стою. Вот такой вот ряд.

- Ясно. Спасибо за интервью.