• тел. +7 (915) 322-10-57, +7 (915) 077-88-20

Коломна, май 2007


Турнир по артистическому фехтованию. 22 мая 2007. Коломна.


С 20 по 24 мая в г. Коломне Московской области будет проходить Всероссийское празднование Дня славянской письменности и культуры.

22 мая, в рамках Всероссийского Празднования состоится турнир по артистическому фехтованию на звание "Сильнейшего в артистическом фехтовании" в эпохе "Античность и средневековье". Выступления в других временных категориях: "XVI век – современность" и "Вне времени" проходят как показательные.

Победители турнира награждаются призами и грамотами. Всем коллективам и исполнителям вручаются памятные дипломы.

Турнир проводится под патронажем Оргкомитета Всероссийского празднования Дня славянской письменности и культуры и Комиссии по артистическому фехтованию Федерации фехтования России. Непосредственными организаторами турнира являются: Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Коломны, Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль" и Центр русской воинской культуры "Святогор".

В ходе подготовки и проведения турнира будет проводиться смотр-конкурс коллективов и исполнителей на участие в итоговом театрализованном представлении Всероссийского празднования Дня славянской письменности и культуры, которое состоится вечером 24 мая на Москве реке. В представлении участвуют ведущие коллективы и исполнители России. Оно проводится для десятков тысяч зрителей, включая государственную, политическую и культурную элиту страны. Осуществляется прямая трансляция по российским телеканалам. Участники театрализованного представления обеспечиваются питанием и размещением на все время подготовки и проведения Празднования.

Помимо турнира по артистическому фехтованию, в рамках Празднования предполагается также проведение соревнований по исторической стрельбе (лук, арбалет), метанию оружия (нож, топор, копье-сулица), конкурс исторического и сценического костюма, другие состязания и конкурсы.

Оргкомитет приглашает коллективы и отдельных исполнителей, принять участие в турнире по артистическому фехтованию и других праздничных мероприятиях. Официальные приглашения, правила, положения и программа турнира высылаются после подачи коллективом (исполнителем) предварительной заявки на участие.

Заявки принимаются по адресу:
140407, Московская область, г. Коломна, пл.Советская д.1.
E-mail: kremlin@kolomna.ru, sviatogor@kolomna.ru
Справки по телефону: 8 (4966) 13 05 46. ICQ 452-639-927.